Антифа и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Антифа и не только » Севастополь » Стихийные митинги. За и против.

Стихийные митинги. За и против.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Народный митинг протеста 27.04.2014.
Обсуждение. Для закваски брожения умов -
посмотрите последние комментарии тут

Сергей Кажанов (Севастополь)
добавлено 27-03-2014 07:47:03 Цитировать
Владимир Тюин сыграл большую роль в нашей общей победе.
Без его решительности, напористости, уверенности в себе было бы непросто в первые дни.

Я очень рад, что в эти дни были забыты прежние распри и взаимные обвинения.
Все понимали, что работают ради будущего Севастополя.

http://sevastopol.su/news.php?id=59320

Отредактировано Виталий (2014-04-29 23:39:39)

0

2

Мое мнение, если коротко -
Полицейский мог быть и помягче, а, тем более,
на камеру не жонглировать московской пропиской.
ФСБшник оказался и мудрее и толерантнее.
Ему - спасибо.

Люди - месяц как из тифозного свидомого барака.
Нужно ли их дубинкой обучать российским законам?
Или отогреть душевно, поговорить для начала?
ПЕРЕХОДНОЙ ЖЕ ПЕРИОД!!!

К самому митингу можно относиться по-разному,
но очевидно он - отголосок на ПОЛНОЕ игнорирование
права жителей на обсуждение с ними текущих деяний
власти. А эти деяния напоминают сейчас бой бульдогов
под ковром.

Сравните сверхрешительные действия москвича и
"ласковые пожелания" ПРОКУРАТУРЫ по отношению к
очевиднейшим и многолетним преступлениям
http://sevastopol.su/news.php?id=60852

А тут "обличительно-разгромный материал"  с
коллективным гоном комментирующих чепчиков
http://colonelcassad.livejournal.com/1564788.html
от деятеля http://colonelcassad.livejournal.com/profile
ФИО - Рожин Борис Александрович.
Возраст - 32 года, родился 14 июля 1981 года.
Живу - в Городе-Герое Севастополе.
Работаю - Главный Редактор ИАЦ "Голос Севастополя".

Отредактировано Виталий (2014-04-30 09:57:32)

0

3

В Севастополе сейчас власти заняты подготовкой к празднику Победы, а текущие насущные проблемы решаются очень медленно. Бизнес встал, взаимные неплатежи и бюджет не оплачивает свои заказы (поставку продуктов в садики, школы и больницы, поставку электроэнергии и другие услуги). Информации о решении этих вопросов недостаточно. Всё узнаем с Форпоста. Поэтому митинг возник.

0

4

Рита, Спасибо за развернутый ответ.

Вопрос ребром сейчас именно в части разъяснения людям предстоящих трудностей.
Без ложного шапкозакидательства, но и без апокалиптических страшилок.
Есть такой принцип малых дел - каждый день хотя бы одна решенная проблема.
Если не удается, то постоянно без вранья объяснять, как и кем решается вопрос.

Отредактировано Виталий (2014-04-29 23:42:43)

0

5

Очень мило. Вот только вопрос - сам Чалый про это знает?
А если знает, то почему не снизошел с небес? Или не знает?
И его светлый образ отныне- это уже продукт коллективного
творчества восторженных барышень-революционерок?

Когда избранный лидер вдруг начинает считать
народ толпой или стадом, то он остается один.
Наигрывающая свита - не в счет.

http://new-sebastopol.com/news/novosti_ … vastopolyu

Отредактировано Виталий (2014-04-30 09:41:15)

0

6

СМИ - сказали, но вероятность?
Ссылка -  СМИ: Путин может посетить Севастополь в День Победы

0

7

CBetoч написал(а):

СМИ - сказали, но вероятность?
Ссылка -  СМИ: Путин может посетить Севастополь в День Победы

А в чем проблема? Это же раз в 70, 60 и 0 лет бывает. День тройного освобождения!

0

8

Виталий написал(а):

А в чем проблема? Это же раз в 70, 60 и 0 лет бывает. День тройного освобождения!

Ну, достоверно никто не знает...посетит или нет. ...Вот и интересно...  :whistle:

0

9

Знаменитая статья владельца сайта "Форпост" Сергея Кажанова
о том, как проходил процесс подготовки им кандидатуры народного мэра к выборам
Сергей Кажанов. "Самый долгий День защитника Отечества. Записки сепаратиста"
Исходный текст  http://sevastopol.su/news.php?id=59320

«Одно дело управлять предприятием, в котором я знаю каждый болт, совсем другое – управление городом. Это большая ответственность, - заявил Алексей Михайлович. - Мне нужно подумать».

Эти полчаса, пожалуй, были самыми тяжелыми в его жизни. Он принимал решение, от которого зависела судьба города. Решение, к которому, возможно, он шел всю свою жизнь. Мы замерли в тревожном ожидании, понимая, что другого выхода просто нет. Алексей Михайлович ходил по коридору, всматривался в каждого из нас, словно стремился получить дополнительную поддержку. Но что еще в этот момент мы могли сказать? Все понимали, что именно от его решения зависит наше общее будущее.

http://new-sebastopol.com/resources/images/28953/v_img_6025.jpg

0

10

Что же изготавливает такая загадочная "Таврида-Электрик" -
вполне обычный, выпускаемый многими в мире продукт
вакуумные выключатели для высоковольтных цепей -
http://www.ruscable.ru/doc/documentatio … on-29.html
А начиналась фирма в 90-х со сборки в обычном подвальчике
бытовых выключателей. Бизнес, как бизнес. Ничего
экстраординарного и сверхинновационного.
Папа Чалого, кстати, этим же занимался.

0

11

Вопрос, либо человек избавляетя от бизнеса и становится чиновником, или не становится чиновником и продолжает заниматься бизнесом. Tertium non datur.В противном случае, это нарушение закона. Вопрос 2 или я ничего в жизни не понимаю, или нельзя заиматься бизнесом, чтоб не быть где-то завязанным...так что, "кристаллы" это...ну, понятно, на что я намекаю...И вот, опять же...почему обязательно нужен поводырь? Все зависело от этого человека....а народ что...а если б ну, вообще не было Чалого, ну передумал, уехал за границу, тогда что? Я помню 91 год в Москве...Горбачев в Форосе "заперт", Ельцын на рублевке плавал (его с моста там скинули), на экране ГКЧП...пошли танки...и люди сами вышли на улицу, живой цепью...трое попали под гусеницы. Может я идеализию...как сейчас на Ю.-В. ...люди против танков...сами.. :dontknow: И сейчас Чалый по каким-то причинам не стал руководителем города, все - "разрыв шаблона"... :dontknow:  :O

Отредактировано CBetoч (2014-05-01 01:38:28)

+1

12

CBetoч написал(а):

сейчас Чалый по каким-то причинам не стал руководителем города, все - "разрыв шаблона"...

Он вякнул Медведеву поперек на совещании в Симфе про то, что есть проблемы
и не время радостно кукарекать про светлое ближайшее сегодня. И сразу - ему стоп.
Вот и  все.

смотреть с 2:30

0

13

Виталий написал(а):

Он вякнул Медведеву поперек на совещании в Симфе про то, что есть проблемы
и не время радостно кукарекать про светлое ближайшее сегодня. И сразу - ему стоп.
Вот и  все. смотреть с 2:30

Я все поняла. Ничего экстраординарного. У нас привыкли как - центр дал бабло, наметил цель...иди работай. А тут доклад...он, Чалый, не управленец...у нас, что ценится - умение и готовность принять решение в сложной ситуации, вот в чем суть....Что толку докладывать, какие сложности....они и так их знают. Хитрый, я смотрю, Аксенов, дядечка....задачи поняты - будем работать. А Чалый отчитался как докладчик...у МСК голова не должна этим болеть - денег дали...гуманитарку там, и т.д. ждут не отчетов, а предложений...  Народ зря "бухтит", у каждого человека своя стезя. Поставили другого человека разгребать это все Г. А митинги, Виталь, самое бестолковое дело, надо по факту дожимать...я так считаю, конкретно по адресу, где непорядок...

0

14

CBetoч,  светлая головушка.
Светло-каштановая, точнее :flag:

Тут ты совершенно права, приезд барина был не для умничания со стороны холопов,
а для приседания с максимальным ку. Аксенов - красава, повезло Крыму (включая и
Севастополь) с ним несказанно. Думаю, что его пошлют ЮВ возглавить в нужный момент.
И, знаешь, я начинаю чуточку меньше ворчать на Медведева и понимать зачем оннужен ВВП -
вырос новый мастер закулисных аппаратных интриг, причем предельно преданный шефу.
Хотя дров по малолетству наломал таких, что чуть лес не укокошил - Сердюков, 08.08.08,
перенос Москвы в область, орден Горбатому с пятном, Сколково, идиотское переименование
милиции, разгул либерастии и тд и тп.

0

15

Чтоб не уходить от темы Севастополя. Мы составляем мнение исключетельно по тем событиям, которые мы видим, но масса всего, что мы не видим, отсюда, возможно неверная трактовка ситуации. По поводу Сколково и присоединения МО, думаю тут, не совсем корректно. Возвращаясь к Севастополю, людям надо перестать заниматься "активным глоткодранием", а начинать включаться в работу по благоустройству города, элементарно начинать со своих домов...да-да,  тех мест, где сами живут. А именно, закон дал право собствнникам квартир в МКД (многоквартирные дома) проводить собрания жильцов, мало того - это обязанность, мало того такое собрание может принимать ряд вопросов, касающихся непосредственной жизни дома. Вот собрались в доме и выяснили, кто живет, с регистрацией, а кто нет...кто собственник, а кто нет, сколько пенсионеров в доме, а сколько малоимущих...а для чего это надо? Надо....хотяб для того, чтоб была ясность. Где записи кадастровые?  :dontknow: Слышала их на материк утянули ... :dontknow:  Вот поэтому население - жители, патриоты города, севастопольцы, могут сами помочь в реальной проблеме, которую устроили бывшые, причем помочь, в первую очередь, сами себе....Делом надо заниматься. Чалый, понял, что это непосильная для него ноша...и решил уйти, наверное, он думал, перед тем как это сделать. Пусть будет хорошим революционером, чем плохим чиновником. Наверное, это - правильное решение. Насчет барина-холопа...слишком резко. Просто надо понимать, что есть федеративность. Так везде...покуда полномочия разные и объемы тоже. Есть в практике - разграничение полномочий - что федеральное, а что региональное. Россия сейчас льет в Крым-Севастополь рекой...может еще приехать поуправлять, вместо местных? Эт несерьезно.
Милиция не идиотское переименование...дело было не в нем - суждение основанное на внешних факторах...а зря. Разгул либерастии...мелочь и фон, это нормально...

0

16

Доброе утро!

CBetoч написал(а):

Милиция не идиотское переименование

Интересно, сколько это переименование стоило.
Думаю под сотню лимонов баксов минимум.
Нужно будет посмотреть угадал или нет.

0

17

Виталий написал(а):

Доброе утро!

Интересно, сколько это переименование стоило.
Думаю под сотню лимонов баксов минимум.
Нужно будет посмотреть угадал или нет.

Дело в не в деньгах...тут тема разьве не Севастопольская?

0

18

CBetoч написал(а):

Дело в не в деньгах...тут тема разьве не Севастопольская?

Так ить - про полицае речь в начале идет, милицию мы завсегда любим...
Отягчающий фактор, так сказать...

0

19

Полиция...более правильное  ээммм...историческое название, от слова "полис", а "милитари"...не совсем городской порядок поддерживающие... :flirt: А по сути...какой народ, такая и жизнь...

0

20

Вот тут ниже, Светик, с тобой соглашусь!

0

21

Меня...коробят возгласы про "слава"..если честно, понятно, откуда он взялся. Они б еще к Вечному Огню пошли орать. Надо разграничивать все-таки. А так...по-моему они нетрезвы  :dontknow: ...ну что, , проверят документы, по КОАПу наложат штраф  и запретят въед на 3 года....в лучшем случае...если это граждане Украины, что очень похоже...

Отредактировано CBetoч (2014-05-02 15:03:55)

0

22

Причем, очевидно, что они знают: никто их пальцем не тронет -
прохожие будут максимум улыбаться и крутить пальцем у виска.
Точно по пословице - "Мы проходим по деревне девяносто пятый раз,
неужели в этот вечер в морду нам никто не даст!"

Как рассказали задержанные, они с пятью другими активистами перекрыли Тверскую улицу флагом Украины. Михаила Удимова, Екатерину Мальдон, Ильдара Дадина и Максима Чеканова доставили на автозаке в ОВД «Тверской».

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

Екатерина Мальдон - профессиональная бузотерша против всего последние лет пять.
http://varlamov.me/img/podarki_putinu/00s.jpg
2012-10-07 18:48:00

Принесла к Кремлю грабли, клизму, тюремную робу, портрет с черной лентой, веревку
с мылом, балаклавы и открытку, но все подарки забрала полиция

+1

23

Никогда не слышала этой прибаутки...честно...смеюсь, просто ухахатываюсь... :rofl: Бедные ОМОНовцы...тетка ни грамма не балерина....центнер тащить такой...Сала!

Отредактировано CBetoч (2014-05-01 19:49:09)

0

24

CBetoч написал(а):

Полиция...более правильное  ээммм...историческое название, от слова "полис", а "милитари"...не совсем городской порядок поддерживающие...  А по сути...какой народ, такая и жизнь...

В Российской империи отряды милиции  были сформированы:
в начале XVIII века Петром I;
в конце 1806 года, во время русско-прусско-французской войны 1806−1807 годов, после неудач в войне с Наполеоном и в связи с угрозой вторжения наполеоновских войск в пределы Российской империи, когда из государственных и помещичьих крестьян и дворян (в качестве офицеров) было сформировано называвшееся земской милицией ополчение (земское войско, ополченное войско) численностью 612 тыс. человек, распущенное после заключения Тильзитского мира;
в конце XIX−начале XX вв. (до 1916 г.) на Кавказе и в Закаспийской области — небольшие (от 170 до 1200 чел.) части иррегулярных постоянных войск, названные постоянной милицией, созданные на добровольческий основе из населения некоторых народностей, «не обязанных военной службой» и предназначенные, преимущественно, для несения местной (полицейской, охранной и конвойной) службы.

+1

25

goodsword , историк Вы наш  :flirt: замечательный , термин "полиция" он международный...спасибо за экскурс в прошлое :D . В США полицейские департаменты прикреплены к определенному округу, их полномочия ограничиваются территорией...федералы -ФБР (свое ведомство) вне округов... у нас все МВД...а соственно вопрос зачем переимновывалось? Название - исключительно вершина айсберга...

0

26

CBetoч написал(а):

goodsword , историк Вы наш   замечательный , термин "полиция" он международный...спасибо за экскурс в прошлое  . В США полицейские департаменты прикреплены к определенному округу, их полномочия ограничиваются территорией...федералы -ФБР (свое ведомство) вне округов... у нас все МВД...а соственно вопрос зачем переимновывалось? Название - исключительно вершина айсберга...

Не совсем понятен сарказм..Если в России есть какие-то свои исторически выверенные понятия,то зачем нам ориентироваться на западные стандарты..Есть же понятия "городовой","околоточный",так почему бы ,учитывая самобытность России,ее культуры не постараться сохранить свои слова,не используя неологизмы,англоязычность,тем паче этот термин,мне помнится, даже использовался во времена Минина и Пожарского..Я,конечно, не стремлюсь к патриархальности,но понятия как "волости,губернии,уезды" и т.д. нам ближе,нежели все нововведения космополитов-большевиков..

0

27

goodsword Вовсе нет сарказма...полис - город...мегаполис - крупный город  полиция - охрана города...совсем просто, не усложняйте, у нас столько заимствованных слов и понятий, тех же греческих... Я не делю мир на на "нас" и "не нас"....это неверно, на мой взгляд. Нет сарказма вовсе, я даже Вас поблагодарила за экскурс в историю. Что досадно, нет в "смайликах" хорошей искренней улыбки... :)  :flag:
Просто разговор начался о переименовании милиции в полицию...причины сего действа и сколько потрачено ...Вы начало не застали... :)

Отредактировано CBetoч (2014-05-02 18:22:02)

0

28

Джемилев возвращается в Киев после неудачной попытки попасть в Крым
Госпогранслужба Украины пока не пускает никого в Крым

Отредактировано CBetoч (2014-05-03 18:42:51)

0

29

CBetoч написал(а):

Джемилев возвращается в Киев после неудачной попытки попасть в Крым
Госпогранслужба Украины пока не пускает никого в Крым

Надо было всю шоблу лишить гражданства!!! Такой случай упустили...

+1

30

СМИ: китайские компании примут участие в строительстве транспортного коридора в Крым

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Антифа и не только » Севастополь » Стихийные митинги. За и против.